Ай Ти-Системс, Тамбов
   Главная  О компании  Деятельность  Клиенты  Акции  Новости  Статьи  Контакты   
Закажите iPhone 14 Pro 128GB Gold с доставкой здесь. Оригинальность гарантируем.
лицензионные программы
компьютеры, серверы, ноутбуки, комплектующие, оргтехника
мультимедиа, диски
игровые приставки
решения "под ключ"

биолинк: учет рабочего времени, биометрическая идентификация, биометрия, ...
Биометрические решения:
  • защита информации;
  • контроль доступа;
  • учет рабочего времени;
  • сканеры отпечатков пальцев;
  • биометрические терминалы.

Новинки Apple: iPhone 6 и 6s, iPad Pro и Apple TV

10 сентября 2015

Новинки Apple: iPhone 6 и 6s, iPad Pro и Apple TV

9 сентября в Сан-Франциско прошла презентация новых продуктов Apple. Ключевыми новинками Apple стали: iPhone 6s с улучшенной камерой, гигантский iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном и обновленная приставка Apple TV.

Телефон Apple iPhone 6 и 6s

телефон Apple iPhone 6 и 6s
Одной из главных особенностей iPhone 6s и 6s Plus стала функция 3D Touch (ранее предполагалось, что она будет называться Force Touch). Функция распознает силу нажатия на дисплей, что позволило внедрить различные интерфейсные решения. Например, пользователь сможет без лишних движений открыть контекстное меню или быстро переключиться в режим селфи.

Также смартфон поддерживает технологию Apple Watch Taptic Engine, которая обеспечивает тактильный отклик.

Apple утверждает, что функция 3D Touch «глубоко интегрирована» в iOS 9 и будет работать как в самой операционной системе, так и в приложениях.

Новый процессор A9 работает на 70% быстрее процессора iPhone 6. Прирост производительности графики достигнет 90%.

В iPhone 6s появится новая 12-мегапиксельная тыловая камера с поддержкой 4К (последний раз камера обновлялась в iPhone 4s в 2011 году). Разрешение фронтальной камеры увеличено до 5-мегапикселей, а в качестве вспышки используется экран смартфона.

Корпус новинок будет выполнен из алюминия, используемого для Apple Watch. Таким образом, iPhone 6s и 6s Plus будут на 60% прочнее своих предшественников, что должно исключить риск деформации корпуса.

В странах «первой волны» продажи iPhone 6s и 6s Plus начнутся 25 сентября. Продажи в России в официальном магазине Apple обещают «уже скоро».

Цены на новые модели в долларах не изменились. Цены в рублях на iPhone 6 на 10 сентября начинаются с 44 990 рублей, на iPhone 6 Plus — с 52 990 рублей. При этом модели с объемом памяти 128 Гб на данный момент в официальном магазине недоступны.

Планшет Apple iPad Pro

планшет Apple iPad Pro
Диагональ экрана iPad Pro достигает 12,9 дюймов. Разрешение составляет 2732 x 2048 пикселей с плотностью 264 ppi.

Ширина iPad Pro равна высоте iPad Air 2, что позволяет запускать в режиме разделенного экрана приложения, разработанные для предыдущих моделей.

Толщина устройства составляет 6,9 мм — это на 0,8 мм больше iPad Air. Планшет весит 712 граммов, что соответствует первому поколению iPad.

В iPad Pro впервые реализована переменная частота обновления экрана, что значительно экономит заряд батареи.

Новый процессор A9X работает в 1,8 раза быстрее своего предшественника. По словам Apple, начинка делает iPad Pro мощнее 80% всех портативных компьютеров, произведенных за последний год.

Заряда батареи iPad Pro хватит на 10 часов непрерывного стриминга трех потоков видео с разрешением 4К.

Неожиданностью стал набор аксессуаров: Apple выпустила Smart Keyboard — чехол с подключаемой клавиатурой и стилус Pencil («карандаш»).

стилус Pencil карандаш
Интересно, что подключаемая клавиатура была реализована несколько лет наза Microsoft на планшете Surface Pro. Однако эксперты считают, что «новинку» от Apple ждет успех.

Несмотря на то, что в прошлом сам Стив Джобс был противником стилусов, iPad Pro снабжен Apple Pencil. Однако стилус предназначен вовсе не для навигации, а для рисования и будет полезен в первую очередь дизайнерам и художникам.

С помощью функции 3D Touch планшет распознает силу нажатия и угол, под которым стилус находится к экрану. Заряжается Pencil через коннектор Lightning. Для этого может использоваться порт в самом iPad Pro.

Цена iPad Pro с 32 Гб составит $799 (около 54 630 рублей по текущему курсу), Pencil — за $99 (6 670 рублей), чехол с клавиатурой — $169 (11 560 рублей). Начало продаж запланировано на ноябрь, точная дата пока неизвестна.

Приставка Apple TV

пульт Apple TV с тачскрином
Для нового поколения Apple TV разработали собственный магазин приложений и пульт с тачскрином.

Управлять системой можно с помощью Siri. Голосовой ассистент может искать сериалы по неочевидным запросам: «Siri, покажи серию “Друзей” с Брэдом Питтом».

На презентации Apple TV особое внимание уделили рекомендательным возможностям системы. Приставка способна сама принимать решение в ответ на просьбу «Включи что-нибудь позитивное».

Для Apple TV заявлена поддержка iTunes, Netflix, HBO, Hulu и Showtime. В будущем планируется увеличить количество поддерживаемых сервисов.

Цена Apple TV составит $149 (около 10 200 рублей по текущему курсу) за версию с 32 Гб. Продажи стартуют в октябре, точная дата пока неизвестна.

ВСЕ новости software и hardware
ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - Microsoft Certified Partner, Licensing Solutions
ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - торговый партнер Майкрософт
ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - licensing partner Microsoft
ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - официальный партнер HP
ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - авторизованный реселлер XEROX
все статусы

наши вендоры:
компьютеры и серверы: НР, DELL, IBM, Kraftway, ...
мониторы: Асеr, LG, NEC, Samsung, ViewSonic, BENQ, ...
ноутбуки: АSUS, Sony, Toshiba, Асеr, НР, IВМ, Fujitsu-Siemens, ...
принтеры и периферия: НР, Саnоn, Ерsоn, Хеrох, Samsung, ...
сетевое оборудование: Cisco, НР, ЗСОМ, ASUS, Zyxel, D-Link, TRENDnet, ...
программное обеспечение: Microsoft, Autodesk, Аdobe, Оrасlе, 1С, ...