Ай Ти-Системс, Тамбов
   Главная  О компании  Деятельность  Клиенты  Акции  Новости  Статьи  Контакты   
лицензионные программы
компьютеры, серверы, ноутбуки, комплектующие, оргтехника
мультимедиа, диски
игровые приставки
решения "под ключ"

биолинк: учет рабочего времени, биометрическая идентификация, биометрия, ...
Биометрические решения:
  • защита информации;
  • контроль доступа;
  • учет рабочего времени;
  • сканеры отпечатков пальцев;
  • биометрические терминалы.

Антивирус Kaspersky Endpoint Security – лучшая защита от опасных приложений

18 февраля 2013

Антивирус Kaspersky Endpoint Security – лучшая защита от опасных приложений

Антивирусная программа Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows стал абсолютным победителем в сравнительном тестировании технологии контроля приложений, которое независимая лаборатория Dennis Technology Labs провела в конце 2012 года.

С большим отрывом опередив остальных трёх участников тестов, решение «Лаборатории Касперского» показало лучшие результаты в защите от запуска нелегитимных приложений и целевых атак.

Контроль приложений, используемых внутри компании, позволяет бизнесу решать две задачи. Ограничение на использование программ, не предназначенных для выполнения служебных обязанностей, повышает производительность труда сотрудников, а запрет на запуск опасных и подозрительных приложений усиливает защиту компании от киберугроз, в том числе от целевых атак. Для оценки эффективности средств контроля, предлагаемых ведущими мировыми производителями антивирусов, специалисты независимой лаборатории Dennis Technology Labs выбрали 4 решения (антивирусные программы), которые тестировали по 2-м направлениям.

В ходе прохождения первой группы тестов антивирусы должны были заблокировать все неразрешённые и нелегитимные программы. При этом оценивались точность определения программ, используемых в локальной сети, и корректность их разделения на разрешённые и неразрешённые. Кроме того, специалисты оценивали гибкость политик безопасности, создаваемых участниками теста, их влияние на работу сотрудников и бизнес-процессы компании, а также полноту предоставляемых отчётов о проделанной работе.

Вторая группа тестов проверяла качество защиты от целевых атак. Антивирусные программы должны были обеспечить запуск только легитимных программ, блокировать все предустановленные нежелательные приложения, найти и устранить угрозы, связанные с использованием уязвимых приложений и при этом не мешать работе сотрудников и выполнению бизнес-процессов компании. Стоит отметить, что тестирование проходило по сценарию Default Deny, подразумевающему запрет на запуск любых приложений, за исключением занесённых в белые списки. Это позволило экспертам Dennis Technology Labs проверить и в итоге доказать эффективность этого сценария по сравнению с Default Allow, разрешающим запуск любых программ, кроме внесённых в чёрный список.

В ходе тестирования антивирус Kaspersky Endpoint Security сразу занял лидирующую позицию и в итоге сумел ближе всех остальных антивирусных программ приблизиться к идеальному решению, каким его видят специалисты Dennis Technology Labs. Продукт «Лаборатории Касперского» получил оценку 75% за первую группу тестов и 67% за вторую группу. Таким образом, средний результат составил 71%, что почти в 2 раза выше оценок других программ, участвующих в тесте.

Максимальный отрыв от конкурентов антивирусная программа Kaspersky Endpoint Security продемонстрировала в одном из тестов второй группы на выявление уязвимых приложений и защиту от их использования. В этом тесте антивирус «Лаборатории Касперского» набрал 170 баллов – это в 8,5 раз больше, чем результат двух ближайших к нему участников теста.

Подводя итоги тестирования, эксперты Dennis Technology Labs назвали программу Kaspersky Endpoint Security наиболее функциональным решением для управления приложениями, особо отметив простоту его использования.

«Управление приложениями играет большую роль в обеспечении безопасности компании, и сегодня многие вендоры предлагают соответствующие технологии в рамках своих корпоративных продуктов. Самостоятельно разобраться в том, какое решение лучше справится с задачами бизнеса, очень непросто, поэтому результаты независимого тестирования Dennis Technology Labs будут особенно интересны компаниям, для которых защита от целевых атак и управление непроизводственным ПО является приоритетом. Мы, в свою очередь, очень рады, что наше корпоративное решение продемонстрировало результат, намного превосходящий результаты конкурентов, и тем самым вновь доказало высокую эффективность предлагаемых нами технологий», – заявил по итогам тестирования Владимир Заполянский, руководитель отдела технологического позиционирования «Лаборатории Касперского».

ВСЕ новости software и hardware
ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - Microsoft Certified Partner, Licensing Solutions
ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - торговый партнер Майкрософт
ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - licensing partner Microsoft
ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - официальный партнер HP
ООО Ай Ти-Системс, Тамбов - авторизованный реселлер XEROX
все статусы

наши вендоры:
компьютеры и серверы: НР, DELL, IBM, Kraftway, ...
мониторы: Асеr, LG, NEC, Samsung, ViewSonic, BENQ, ...
ноутбуки: АSUS, Sony, Toshiba, Асеr, НР, IВМ, Fujitsu-Siemens, ...
принтеры и периферия: НР, Саnоn, Ерsоn, Хеrох, Samsung, ...
сетевое оборудование: Cisco, НР, ЗСОМ, ASUS, Zyxel, D-Link, TRENDnet, ...
программное обеспечение: Microsoft, Autodesk, Аdobe, Оrасlе, 1С, ...